VisaHQ.it > Ambasciate > Belgio Ambasciate del paese Italia

Belgio Ambasciate del paese Italia

Gli abitanti e i residenti di Italy (in possesso di Permanent Resident Card o di un visto valido a lungo termine in Italia) può inviare la richiesta online per un visto in Belgio

Belgium Embassy Italy
Via dei Monti Parioli, 49
00197
Rome
Italy
Phone+39-06-360-9511
Fax+39-06-361-0197
EmailRome@diplobel.fed.be
RomeFAO@diplobel.fed.be
ambelrom@tin.it
Post address
Website URLhttp://diplomatie.belgium.be/italy
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate Italy
Centro Commerciale Palombare Via dell'Industria, 2/F
60127
Ancona
Italy
Phone+39-07-128-9981
Fax+39-07-128-9982
Emailconsolato@cagnoni.it
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate Italy
Via G. Gentile, 53/c
70126
Bari
Italy
Phone+39-08-055-83477
Fax+39-08-055-80326
Emailsipanaro@tin.it
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate Italy
Via Alghero, 35
09127
Cagliari
Italy
Phone+39-07-065-2229
Fax+39-07-068-4737
Emailgiovanni@dore.it
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate Italy
Via Escriva, 2
95125
Catania
Italy
Phone+39-09-543-8622
+39-09-543-5658
Fax+39-09-543-2944
Emailbarlettacald.ass@tiscalinet.it
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate Italy
Via dei Servi, 28
50123
Firenze
Italy
Phone+39-05-528-2094
Fax+39-05-529-4745
Emailconsubel.firenze@tiscali.it
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate Italy
Via Ponte Reale, 2
16124
Genova
Italy
Phone+39-01-024-98270
Fax+39-01-024-98275
Emailconsul@consulbelge.it
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate Italy
Via A. Depretis, 78
80133
Napoli
Italy
Phone+39-08-155-12110
Fax+39-08-155-15022
Emailcons-belgio-napoli@libero.it
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate Italy
Vie Libertà, 159
90143
Palermo
Italy
Phone+39-09-130-5132
+39-09-120-4497
Fax+39-09-134-7093
Email
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate Italy
Via Alessi, 27
06122
Perugia
Italy
Phone+39-07-557-36467
Fax+39-07-557-36467
Emailcarlo.porcellati@virgilio.it
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate Italy
Via Raiale, 305
65129
Pescara
Italy
Phone+39-08-543-061
Fax+39-08-543-13392
Emailsimonetta.ferri@gruppoferri.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate Italy
Via San Giovanni Bosco, 5
34144
Trieste
Italy
Phone+39-04-036-1934
Fax+39-04-063-9682
Emailconsolatobelgiots@studiocarignani.it
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate Italy
Via Montevecchio, 28
10128
Turin
Italy
Phone+39-01-159-7733
Fax+39-01-150-5742
Emailstgamna@tin.it
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Belgium Consulate Italy
Dorsoduro 3464
30123
Venice
Italy
Phone+39-04-152-42944
Fax+39-04-152-42855
Emailpiero.reis@sgpaa.lu
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes